Ложные обвинения - как защититься от алкашей-соседей и их лживых заявлений

• г. Санкт-Петербург

Воюю с алкашами соседями, эти твари написали заявление, будто я спичками сломал им замок (они выбили его во время пьянки). Они вместе с собутыльниками говорят, что видели, как я это сделал. Что делать, как тут поступать.

Ответы на вопрос (5):

Вопрос в доказательной базе. Они свои слова должны чем-то доказать. Сначала пусть напишут сходят заявление, и это заявление должны для начала у них принять.

А если они через сайт напишут. Там ведь сразу принимают.

Писать на них заявление о постоянных ночных беспорядках, включая эпизод с выбитым замком. На их заявление - писать второе (встречное) заявление о возбуждении уголовного дела по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос. Такие дела.

Тут зависит от поставленной задачи и ресурсов. Поскольку сами вряд ли справитесь.

Чем разрешилась ситуация?