Парень на дегь рождения подарил телефон, взял он его в кредит. Сейчас требует вернуть ему телефон. Обязана ли я его возвращать?

• г. Москва

Парень на дегь рождения подарил телефон, взял он его в кредит. Сейчас требует вернуть ему телефон. Обязана ли я его возвращать?

Ответы на вопрос (2):

Не обязаны, подарки возврату не подлежат, за редкими случаями, предусмотренными законом.

То что он взял его в кредит-его проблемы.

Не усматривается - как подарок. Если есть другой вариант - с его слов.