Парень на дегь рождения подарил телефон, взял он его в кредит. Сейчас требует вернуть ему телефон. Обязана ли я его возвращать?

• г. Москва

Парень на дегь рождения подарил телефон, взял он его в кредит. Сейчас требует вернуть ему телефон. Обязана ли я его возвращать?

Ответы на вопрос (2):

Не обязаны, подарки возврату не подлежат, за редкими случаями, предусмотренными законом.

То что он взял его в кредит-его проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Не усматривается - как подарок. Если есть другой вариант - с его слов.

Спросить
Пожаловаться

Парень подарил мне телефон, взятый в кредит, спустя год мы расстались и он требует платить за него, или же вернуть, в противном случае угрожает подать заявление о краже.

Здравсвуйте! Мне на днях малознакомый человек подарил айфон 7+ сегодня мы поругались и он требует чтобы я вернул ему телефон обратно, но у меня есть переписки где он описал что телефон отдает и дарит безвозмездно от чистого сердца! Попросил вернуть его, а я не хочу, сказал напишет заявление в полицию. Может ли мне грозить какая-то уголовная ответственность за это? Коробка на айфон со мной, а вот чек скорее всего у него! Что мне делать? Могу ли я не бояться уголовной ответственности?

Взяла в кредит телефон для другого человека, он не платит, могу ли я забрать телефон. И как быть если он не хочет отдавать телефон?

Купил телефон в кредит, подарил девушке, я хочу его вернуть, магу ли я это сделать? Или вернуть телефон в магазин.

Мой номер 9291654224

Парень подарил телефон, куплен в кредит на него. Документы на кредит коробка и чек у меня. Требует его назад, говорит подаст заявление о краже. Как поступить.

Помогите пожалуйста если молодой человек взял телефон в рассрочку (подарок на день рождение) поручитель являюсь я, имеет ли он право через суд потребовать вернуть деньги за телефон или сам телефон если чек и коробка у него у меня только телефон? Угражает написать заявление что украла, что давал телефон на временное пользование, хотя такой договорённости не было не устно не письменно, только то что дарит мне телефон подарок на день рождения и все, а на какое время этот подарок, должна ли я что то за него ничего не было сказано только дарю, а сейчас уже должна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский муж, подарил телефон, стоимостью 45 тысяч. Брал в кредит. Документы на телефон и кредит-у него. Телефон и коробка у меня. После расставания, захотел вернуть его себе. Просит либо отдать подаренный мною ему дорогостоящий подарок, либо вернуть телефон. Иначе пойдёт в полицию. Сможет ли он забрать подарок через полицию? И как же быть в целом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение