Проблемы получения налогового вычета за имплантацию зубов в связи с отсутствием справки от клиники

• г. Тверь

Необходимо получить налоговый вычет за лечение зубов, было установлены импланты.

Клиника не выдает справку с код 2 ссылая на поставновление - https://base.garant.ru/73863722/

Что они не входят в список услуг относящихся к дорогостоящему лечению - так ли это?

Разве этот пункт их не включает -

1. Медицинские услуги по ортопедическому лечению населения с врожденными и приобретенными дефектами зубов, зубных рядов, альвеолярных отростков, челюстей с опорой на зубные имплантаты при отсутствии условий для традиционного зубного протезирования (значительная атрофия или дефекты косной ткани челюстей).?

Ответы на вопрос (2):

Для получения вычета Вам нужна не справка, а договор с ними и чек об оплате, также должен быть доход по 2-ндфл.

С 2021 года действует новое постановление — от 08.04.2020 № 458,

в котором среди дорогостоящих видов значатся такие, как:

1. Медицинские услуги по ортопедическому лечению населения с врожденными и приобретенными дефектами зубов, зубных рядов, альвеолярных отростков, челюстей с опорой на зубные имплантаты при отсутствии условий для традиционного зубного протезирования (значительная атрофия или дефекты косной ткани челюстей).

Скорее всего, в Вашем случае имелись условия для традиционного протезирования, поэтому мед. организация отказывает Вам в выдаче справки с кодом 2.