Чек о переводе денег я сохранила и нашу переписку с ней тоже.

• г. Энгельс

Меня зовут Лена. Заказала джинсы на www.kidstaff.com.ua через одну девушку-продавца, отзывы у нее на тот момент были все хорошие, деньги перечислила за товар на ее российскую карточку через сбербанк еще в конце мая. В итоге оказывается, что джинсы внезапно закончились, обещает всем вернуть деньги, 3 месяца ни товара ни денег, на контакт не выходит уже три недели, хотя на сайт заходит регулярно. Чек о переводе денег я сохранила и нашу переписку с ней тоже. Подскажите пожалуйста, как правильно написать на эту девушку заявление в суд.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно руководстоваться при написании заявления в суд статьей 131 ГПК РФ, подавать его по месту нахождения продавца либо по месту своего прибывания, поскольку к Вашим правоотношениям применяются нормы Закона "О защите прав потребителей", если возникнуть сложности обращайтесь за символическую плату поможем.

С Уважением,