Чек о переводе денег я сохранила и нашу переписку с ней тоже.

• г. Энгельс

Меня зовут Лена. Заказала джинсы на www.kidstaff.com.ua через одну девушку-продавца, отзывы у нее на тот момент были все хорошие, деньги перечислила за товар на ее российскую карточку через сбербанк еще в конце мая. В итоге оказывается, что джинсы внезапно закончились, обещает всем вернуть деньги, 3 месяца ни товара ни денег, на контакт не выходит уже три недели, хотя на сайт заходит регулярно. Чек о переводе денег я сохранила и нашу переписку с ней тоже. Подскажите пожалуйста, как правильно написать на эту девушку заявление в суд.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно руководстоваться при написании заявления в суд статьей 131 ГПК РФ, подавать его по месту нахождения продавца либо по месту своего прибывания, поскольку к Вашим правоотношениям применяются нормы Закона "О защите прав потребителей", если возникнуть сложности обращайтесь за символическую плату поможем.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Elenatyzzez!

Спасибо за опубликованный вопрос Как вернуть деньги за несостоявшуюся сделку в категории Бизнес в Интернете:

Здравствуйте, меня зовут Лена. Заказала джинсы на www.kidstaff.com.ua через одну девушку-продавца, отзывы у нее на тот момент были все хорошие, деньги перечислила за товар на ее российскую карточку через сбербанк еще в конце мая. В итоге оказывается, что джинсы внезапно закончились, обещает всем вернуть деньги, прошло почти 2 месяца ни товара ни денег, на контакт не выходит. Подскажите пожалуйста можно ли на нее подать в суд здесь в России если сама продавец из Украины? Чек о переводе денег сохранила и нашу переписку на сайте тоже.

У меня такая проблема: в мае этого года я заказала одежду, перевёла полную сумму на счёт Сбербанка продавца, мне обещали, что в течение недели мне придёт товар на почту. Вот уже полгода я не могу добиться ни выплаты своих денег. Товара нет, есть чек Сбербанка о переводе на карту продавца и полная переписка в ватс ап. Помогите мне пожалуйста.

Я заказала телефон через интернет, нашла группу в контакте отзывы были хорошие, даже фотография паспорта была выложена человека который продавал, прошло 2 недели товара все нет, группу удалил, а сам пишет вот на днях и так каждый день что делать... Фотографию паспорта успела сохранить, чеки по переводу денег на карту сбербанка тоже есть... помогите прошу.

Я заказала у поставщика физ. лицо в соц. сети Вконтакте товар оптом, оплатила товар физ. лицу на карточку сбербанка. Шла переписка о товаре вконтакте, было выставлено видео, прислали фото товара. Отправили транспортной компании, известно только фамилия, имя и телефон продавца. Пришел совершенно не тот товар, который заказывали. Продавец отказывается сделать возврат и вернуть деньги. Как поступить в этом случае?

Заказали через интернет шубу, но в товаре отказали. В течении месяца обещали вернуть деньги на карточку сбербанка, до сих пор денег нет, есть пепеписка с продавцом, постоянно обещает что деньги будут.

Заказали товар с сайта через соц. сети. Пришол товар не тот и оплата была по факту на почте. Телефоны продавца отключены сайт был сохранен его тоже нет уже! что делать как вернуть деньги? Обратной связи нет! только отправитель наименование и все!

Заказала у девушки в контакте одежду на сумму 5 тыс рублей, предварительно созванивались с ней, делала перевод через сбербанк, в итоге телефон не отвечает, нет ни заказа, ни денег, ни девушки)) в социальные сети она не выходит больше))скажите, я могу как-то вернуть свои деньги, если имеется чек о переводе с номером карты, ф.и.о,причем банковские карты 2 и соответственно переписка вся сохранилась))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три месяца назад решил попробовать вложить немного денег в инвестиции. Нашел сайт, на тот момент были только хорошие отзывы. Вложил 3000. Сайт выплачивать каждый рабочий день проценты на депозит. Сумма росла. И когда до срока выплаты оставалось пару недель, сайт неожиданно закрылся. В момент начисления процентов я снимал видео о сайте. Всего три видео с интервалом в месяц. В итоге кинули. Сумма небольшая. Но всё же, хотелось бы вернуть. Это реально? Сайт tcomonline.com

Заказал на сайте товар, оплатил (приклад к ружью) срок исполнения 3 недели. Спустя 3 недели, попросили ещё подождать. Вообщем в итоге ни денег ни товара. Деньги обратно не возвращают, телефон не берут. Как вернуть деньги, прошло уже 2 месяца. Эффективно ли будет написать на них заявление в полицию? Прошу помочь советом.

Выиграл дело в суде по ЗПП (товар ненадлежащего качества), фирма перечислила деньги на счёт приставов (приставы подтвердили перевод денег, но ещё не перечислили мне). Вопрос: Как вернуть товар продавцу правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение