Возврат денег после мошенничества - юридическая компания требует 20000 рублей за запрос в банк - платная ли услуга?

• г. Улан-Удэ

Муж перевёл мошенникам денежные средства. Обратились в юридическую компанию для помощи по возврату. По условиям договора при возврате денежных средств оплачиваем 15 процентов от суммы за услуги. Кроме этого просят сейчас оплатить 20000 рублей объясняя это тем, что это сумма пойдёт на оплату запроса в банк об переводе. Вопрос действительно эти 20000 пойдут на эти цели и платная ли она?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Нет. Скорее всего вы также попали в руки мошенникам.

Это ложь. Запрос в банк может сделать суд при чем бесплатно. Кроме того, есть понятие банковской тайны, банк никогда такие сведения не предоставит.

Здравствуйте. А почему ваш супруг не обратился в банк самостоятельно для отзыва денежных средств? Юридическая компания не может сделать это за другого человека, такие данные можно получить только по решению суда.

Нет конечно, не слушайте таких специалистов. Запрос в банк вы Сима можете направить от себя совершенно бесплатно. Не подписывайте с ними акт оказанных услуг пока они не сделают своего дела. И лучше оплачивайте по факту выполнения а не всю сумму.

Ну, если все так просто, сделал запрос в банк и всё, то сделайте сами...

Вас просто дурят...

Мошенники похитили деньги.

И положили их в банк, даже не на своё имя, а на имя мужа...

Как нормальный человек в здравом уме в такое может верить...

Татьяна, здравствуйте!

Полагаю, что Вам не следует платить эти 20 000 руб., скорее всего в договоре, который Вы заключили про эти 20 000 руб. ни чего не говорилось. Похоже Вас вводят в заблуждение с целью получить дополнительное вознаграждение за надуманные услуги.

Ваш муж может по своему запросу бесплатно получить выписку по счету.

Вы можете в любое время отказаться от заключенного договора с этой юридической компании, написав и вручив уполномоченному лицу, уведомление о расторжении договора.