Начисление процентов по долгу - что произойдет, если исполнительный лист не будет предъявлен сразу?

• г. Шумиха

По решению суда мне должны выплатить денежную сумму и начислены проценты на эту сумму, которые будут начисляться до полного погашения суммы. Скажите, пожалуйста, а если я, получив исполнительный лист, не предъявлю его к исполнению сразу. Продержу его в течении всего действительного срока на предъявление и подам, когда срок будет подходить к концу, проценты так и будут начисляться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, я думаю, что у вас в исполнительном листе указана определенная сумма взыскиваемых процентов.

А вы уверены в том, что если подержите исполнительный лист и предъявите в конце его действия у должника будут средства погасить долг.

Допустим предъявите в конце срока действия исполнительного листа и окажется, что должник пустой. Через 2 месяца пристав оканчивает ИП актом невозможности взыскания и вы остаётесь ни с чем. Срока для предъявления у вас нет.

Обращайтесь к судебным приставам.