Пришло смс что снят арест с карты в результате с пенсии опять половина суммы сняли.

• г. Казань

Пришло смс что снят арест с карты в результате с пенсии опять половина суммы сняли.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, необходимо обратиться к приставам, чтобы выяснить сняли арест или нет. Возможно имеется иное производство протектором арест так и висит.

Оксана, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы имеете право направить жалобу на действие судебного пристава-исполнителя в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке подчиненности согласно ст.123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Деньги сняли, и сняли арест с банковского счёта. Если счёт в Сбербанке, то при вас выдадут справку по арестам и взысканиям, будете смотреть сняты карательные меры или нет.

Деньги снимает банк руководствуясь кодами проставляемыми ПФР, с 01.06.2020 и суммой долга установленной Приставами. Разбирайтесь с банком по основаниям снятия денег, т.к. ПФР изначально 50 % списывает по Постановлению пристава, а остальную сумму с кодом 1, указанием удержанной суммы и основанием для удержания в платёжном поручении направляет в банк. Если всё правильно заполнено, то банк обязан выдать остатки пенсии (50 %).