Возможность отказа Заказчика от исполнения договора при фактической оплате (ст. 782 ГК РФ) при наличии согласия обеих сторон

• г. Санкт-Петербург

782 ГК РФ: Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных.

При условии что Договор подписан обеими сторонами.

Ответы на вопрос (1):

Это не противоречит закону, заказчик вправе избрать для себя данную форму прекращения договорных отношений, но при условии возмещения фактически понесённых исполнителем расходов (к моменту получения отказа заказчика). При наличии спора о составе и размере расходов он подлежит разрешению в претензионном, а затем в судебно-арбитражном порядке. Такие дела.