Yes or No - Is Annual Salary Indexation a Violation if Reported Income on Tax Forms is Lower than Previous Years?

• г. Сыктывкар

У нас в компании ежегодно индексируют зарплату, а в этоге в справке 2 ндфл по концу года зарплата меньше, чем в предыдущих годах. Будет ли это являться нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В справке 2-НДФЛ фиксируются все доходы, в том числе премии, больничные, отпускные и др. Возможно снижение произошло за счет уменьшения премии и прочих доп. выплат, при этом сама заработная плата проиндексирована.