Нужна справка о прописке умершего на день смерти, но нет домовой книги, а без домовой книги справку не дают. Что делать?

• г. Оренбург

Нужна справка о прописке умершего на день смерти, но нет домовой книги, а без домовой книги справку не дают. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Домовые книги в России упразднены с 2018 года

Справок о прописке давно не требуется, все сведения есть в базе МВД и получаются в порядке межведомственного взаимодействия.

Спасибо большое! Для вступления в наследство нотариус требует справку.