Как аннулировать продажу машины любовнице мужа без согласия супруги?

• г. Акъяр

У меня такая проблема. 10 января этого года, я подала на развод. На днях узнала, что муж продал машину своей любовнице 28 декабря. Можно ли аннулировать сделку. Так как я согласия на продажу машины не довала.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Только в судебном порядке разделив имущество.

Здравствуйте. Конечно можно. Это ВАШЕ ПРАВО. НУЖНО ПОДАВАТЬ ИСК В СУД о ПРИЗНАНИИ СДЕЛКИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ. Закон на ВАшей стороне. Заключения сделки без письменного согласия заинтересованного лица (ст. 173.1 ГК). Например, если автомобиль, приобретенный в браке, продан мужем без согласия жены (решение Советского районного суда г. Краснодара по делу № 2-1339/17 от 21.03.2017).

Ссылка: Подробнее ➤

Желаю удачи. В.

Супруг, не давший разрешение на сделку с автомобилем, вправе подать иск в суд о признании сделки купли-продажи недействительной, а также вам стоит включить сюда требование о разделе имущества. Не забудьте наложить арест на автомобиль.

Добрый день! Да, можно, нужно подать в суд иск о признании договора купли-продажи недействительным и не забыть приложить ходатайство о наложении запрета на регистрационные действия с автомобилем, чтобы его не перепродали еще раз.