Подскажите как нам лучше зделать что бы и его доля не пропала и бабушкена остьалась бабушке.

• г. Москва

У моего молодого человека не очень хорошая ситуатция сейчас произошла. У него два месяца умерла мама а в наследство вступают три человека бабушка он и его отчим а он пытается завлодеть всей квартирай его отчим он даже подставил моего молодого человека и его сейчас посадили и осталась одна бабушка мой молодой человек переписал свою долю на бабушку что бы таму нечего не осталось но теперь нам говарят что зря он так сделал потамучто у его мамы осталось очень много кредитов. Подскажите как нам лучше зделать что бы и его доля не пропала и бабушкена остьалась бабушке. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Олеся, не совсем понятно, как Ваш молодой человек "переписал" свою долю на бабушку? Как отчим подставил?

Если после мамы остались кредиты, то при обращении банка в суд принявшие наследство должны их погасить в пределах стоимости наследственного имущества.

С Уважением,

Олеся. если он уже продал / подарил свою долю бабушке, то вернуть это можно только обратной сделкой с согласия самой бабушки.Ну или ждать от нее наследства (если конечно она не напишет завещание на кого-то ещё).