Девушка лишается права на ребенка - история борьбы за сохранение беременности в юном возрасте.

• г. Кемерово

Что будет если девушке 14 лет, она забеременела от 17 летнего парня? Её родители против ребенка и заставляют сделать аборт, и гинеколог тоже заставляет сделать аборт, но она этого не хочет. В плен ей говорят что если она родит ребенка У неё заберут.

Ответы на вопрос (1):

Алина, к сожалению, родители не имеют право заставить сделать аборт, только если матери ребенка уже 15 лет.

Поэтому требование родителей законно...

В силу ч. 2 ст. 54 ФЗ " «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет или больные наркоманией несовершеннолетние в возрасте старше шестнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии с настоящим Федеральным законом.