Молодая студентка-сирота ушла в академический отпуск на социальной стипендии

• г. Краснодар

Моя Жена ушла в академический отпуск, при этом она студента.

Но ей платят только социальная стипендия (лицо из числа детей сирот)

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 03.07.2016 N 359-ФЗ

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

8. При предоставлении детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации, академического отпуска по медицинским показаниям, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет за ними на весь период данных отпусков сохраняется полное государственное обеспечение и выплачивается государственная социальная стипендия.