Авария на нерегулируемом перекрестке - кто виноват и кому придется платить?

• г. Пенза

Нерегулируемым перекрёсток. Отец выезжал на тракторе задом. В него въехал водитель на легковой машине. У водителя была помеха справа. Сказали, что виноват отец. Так как ехал задом. У отца трактор на учете, но страховки нет, так как трактор относится к тихоходному т.с. У хозяина пострадавшей машины есть КАСКО. Будут ли они взымать с нас, когда возместят пострадавшей стороне?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Каско возместит причиненный ущерб. Если бы у потерпевшего было ОСАГО, то тогда Вам пришлось бы возмещать стоимость ремонта.

Согласно статьи 1081 Гражданского кодекса РФ с Вашего отца страховая компания, возместившая ущерб потерпевшему, будет регрессом требовать возврат денег за оплату ремонт, в том числе и в судебном порядке. В начале она пришлёт досудебную претензию по адресу прописки.