Авария на нерегулируемом перекрестке - кто виноват и кому придется платить?

• г. Пенза

Нерегулируемым перекрёсток. Отец выезжал на тракторе задом. В него въехал водитель на легковой машине. У водителя была помеха справа. Сказали, что виноват отец. Так как ехал задом. У отца трактор на учете, но страховки нет, так как трактор относится к тихоходному т.с. У хозяина пострадавшей машины есть КАСКО. Будут ли они взымать с нас, когда возместят пострадавшей стороне?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Каско возместит причиненный ущерб. Если бы у потерпевшего было ОСАГО, то тогда Вам пришлось бы возмещать стоимость ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Согласно статьи 1081 Гражданского кодекса РФ с Вашего отца страховая компания, возместившая ущерб потерпевшему, будет регрессом требовать возврат денег за оплату ремонт, в том числе и в судебном порядке. В начале она пришлёт досудебную претензию по адресу прописки.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, авто поворачивает налево во двор, навстречу летит мотоциклист, летит низко и врезается в правое заднее крыло автомобиля, отлетает порядка девяноста метров на встречную полосу и врезается в припоркованный авто. Суть понятна, автомобиль не уступил. Имеет ли значение превышение скорости мотоциклистом и то что он упал метров за сорок до поворачивающего авто, т.е. врезался в первый авто уже катясь по асфальту? Падение подтверждают записи с камер, скорость - по камерам видно, что большая, но как обычно, тормозной путь у мотоциклиста отсутствует. Можно ли сыграть на том, что из-за высокой скорости он не справился с управлением и не смог избежать аварии?

Совершал поворот на лево с второстепенной дороги уже выехал на свою полосу и получил лобовой удар от второй машины, сказали я виноват не уступил дорогу автомобилю по главной дороги, но двигался с привышением скорости и не пытался тормазить.

Я выезжал с прилегающей территории на лево и при завершении маневра столкнулся с авто лоб в лоб, который двигался по встречной полосе, авто которое двигался по встречке совершал обгон попутное тс которые пропускали меня перед Жд переездом нерегулируемым, дорожные знаки и разметка отсутствует, был снег, кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касательно ПДД. Водитель фуры поворачивая направо, задела задней частью в слепой зоне бок легкового автомобиля, который двигался слева во второй полосе, кто виноват? Есть еще нюанс. Перед столкновением, легковой автомобиль уступил дорогу фуре, которой не хватало места, чтобы проехать. Легковой автомобиль выехал за стоплинию и остановился, после чего произошла авария. Как по вашему мнению, кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение