Как приобрести незахоженный участок с неработающим домом в наследство?

• г. Севастополь

У меня есть соседний участок с домом который превратился в хлам. Собственник умер очень давно, в наследство ни кто не вступил. Мне интересен этот участок, какой алгоритм действий чтобы приобрести участок?

Ответы на вопрос (4):

Сначала получите выписку из егрн, если собственник покойный, то подайте заявление в местный муниципалитет и признании участка выморояным имуществом, а далее предложите выкупную цену.

Обратитесь в земельный комитет при администрации.

Возможно приобретение права собственности в порядке приобретательной давности в течение 15 лет.

Спасибо за ответ. А в какой форме обратиться? Нужно ли собрать информацию о собственнике?