Получение соц. стипендии - проблемы из-за задержки справки и неправильной выплаты

• г. Челябинск

Сделал справку для соц. стипендии, не нёс её пару месяцев, все таки руки дошли до неё,спросил могу ли я получить за те месяцы стипендию, ответили нет, буду получать с нового месяца т.е с февраля, хотя в самой справки написано что должен получать с сентября месяца.

Ответы на вопрос (1):

Справка - не закон.

Государственная социальная стипендия назначается студенту распорядительным актом руководителя Организации СО ДНЯ представления в Организацию документа (пункт 19 Приказа Минобрнауки России от 27.12.2016 N 1663).

Нет документа - нет стипендии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я оформляю социальную степендию только в декабре, мне могут выплатить стипендию и за сентябрь, октябрь и ноябрь?

В деканате потеряли мою справку на социальную стипендию и из-за этого я не получала ее в течении двух месяцев, должна ли они как-то возместить эти средства?

Сколько действует справка на социальную стипендию?

Когда подавал справку в вузе, сказали, что она действует до 31.12 и не днём больше, а в справке написано, что она выдаётся раз в год. Т.е. на второй семестр я не смогу рассчитывать на социальную стипендию. Как быть? Действительно ли справка на социальную стипендию действительна до 31.12 этого года? Справку получал 02.09.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение