Выплатят ли социальную стипендию задним числом? Справку выдали в октябре о том, что положена соц. стипендия с августа.

• г. Хабаровск

Выплатят ли социальную стипендию задним числом? Справку выдали в октябре о том, что положена соц. стипендия с августа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, такое возможно, но в случае если стипендия так и не будет начислена, вы можете обратиться в суд с просьбой о возмещении компенсации за её недоплату в размере всей стипендии + моральный вред. Скажете, к примеру, что недоедали в это время.

Спросить
Пожаловаться

(органы соц. защиты спрашивают доходы родителей за последние 3 месяца и доход соц. стипендии за последние 3 месяца).

Ведь я хочу взять справку, чтобы получать эту соц. стипендию.

Получаю социальные выплаты и социальную стипендию. Спустя год, когда необходимо было продлить социальную стипендию я приехала в пенсионный за необходимой для этого справки. Там мне сказали что справку не дадут и моя стипендия продлена автоматически. Позже поехала в соц. защиту. Получила такой же ответ. Спустя 3 месяца вместо 33 тысяч стипендии пришло 6 тысяч. Стипендия оказалась не продлена. Можно ли что-нибудь сделать?

Получаю социальную степндию и каждый год в начале нужно опять приносить справку для получения социальной степендии в этом году затянул сдал 1 октября мне выплатят степендию за лето?

Студент 3-го курса, проживающий один, получает социальную стипендию с августа 2016 года, окончание срока выплат август 2017 г. В связи с новым законом о назначении соцстипендий нужно ли переоформлять документы в январе 2017 или стипендия так и будет выплачиваться до августа 2017?

1 курс колледжа бюджет, академ. Стипендия 600 р.,

можно ли сейчас (середина уч.года) оформить социальную стипендию? Или решение по данной стипендии решается только до октября текущего уч. года?

Мой сын учится на 4-м курсе университета в СПб. Для получения в этом году соц. стипендии собрали все справки (как малоимущий), университет готов оформить соц. стипендию, но Отдел соц. защиты в нашем городе отказал выдать справку о том, что он имеет право на эту стипендию на том основании, что соц. стипендия положена только студентам 1-2 курсов. Кто прав? Спасибо.

При получении социальной стипендии какие учитываются доходы (дали справку с места учебы, там в среднемесячный доход включили и социальную стипендию и академическую) Является ли моим доходом социальная стипендия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2020 года написал заявление на социальную стипендию, справку о получении соц. помощи принёс через неделю, так как не мог сделать копию данной справки раньше. Всю зиму не получал стипендию, как и многие одногруппники. В деканате сказали, что девушка ответственная за стипендии болела. Также сказали, что выплатят стипендию в полном размере. В конце зимы эта девушка уволилась, а 1 марта мне позвонила из деканата и попросили ещё раз принести справку. Принёс справку 5 марта и отдал декану. За март и апрель стипендия не пришла. 27 апреля опять пошёл в деканат, с новой ответственной за стипендии переписал заявление, так как предыдущее заявление нашли в отказах (причина отказа - нет справки о получении соц. помощи). К новому заявлению приложил третью копию справки. Снова сказали, что стипендия придёт в полном размере. 13 мая, т.е. сегодня позвонили из деканата и сказали, что не выплатят стипендию, потому что им отказали юристы (причина отказа - долго не было справки).

Я обучаюсь в ВУЗе на очном бюджетном отделении и мне, как малоимущей, органами соц. защиты была назначена социальная стипендия с 1 июля, справка была подана в ВУЗ 28 июля. При подаче мне было заявлено, что социальную стипендию я буду получать только с сентября, так как "некому подписывать приказ".

В законе сказано, что стипендия назначается с даты подачи документов о назначении стипендии в ВУЗ. Скажите, мне будут произведены выплаты за летние месяцы задним числом или только с сентября?

Вопрос по социальной стипендии. Год назад получила назначение на социальную стипендию и получала деньги от университета и материальную помощь. Таким образом, теперь спустя год хочу повторно подать на социальную стипендию, но из-за этих выплат у меня доход превышает прожиточный минимум. Будут ли учитываться сейчас соц. стипендия. По сути как раз за счёт этой стипендии я и выживаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение