Как отменить судебный приказ о взыскании долга после признания банкротом?

• г. Самара

Я был признан банкротом в июне 2021 г, но 19.10.21 был вынесен судебный приказ о взыскании долга от коллекторское агентства, которое я конечно по почте не получал. Сегодня, 27.01.22 г я получил уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства. Что нужно делать дальше, предоставить документы о банкротстве приставу-исполнителю или отменять судебный приказ? И как его отменить, если прошли сроки обжалования?!

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

Попытайтесь отменить приказ.

Для начала нужно отменить судебный приказ в порядке ст. 128-129 ГПК РФ, для этого нужно получить копию судебного приказа и подать соответствующие заявление в суд в течение 10 дней. Далее идти к приставам.

Обращайтесь к юристам сайта в личных сообщениях и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Нужно отменять судебный приказ. За помощью Вы можете обратиться в личные сообщения Подробнее ➤ Удачи.

Здравствуйте.

Да, так как приставы не с нашей планеты, нужно приказ отменить. Потом тяжело будет доказать, что долг этот не текущий и что его вам списали.

Также обязательно нужно направить документы приставам с требованием окончить ИП по ст. 47 п.1 ч.7 ФЗ об ИП. Обязательно к заявлению приложить копию решения суда.

Добрый день Зинур. Лучше отменить приказ. Это не сложно. Образец я прикрепил к ответу. Подставьте свои данные и отправьте в суд почтой или сдайте в канцелярию. Однако приставу тоже надо знать, что есть решение о признании Вас несостоятельным банкротом. Так что ещё копию решения на всякий случай направьте или отвезите.