Скажите, понесет ли молодой человек уголовную ответственность, если да,то что именно ему грозит?

• г. Москва

Молодому человеку 19 лет, девочке будет через два месяца 17.Она забеременнела и настаивает на заключении брака, но он категорически против, хотя согласен выплачивать алименты. Родители девочки грозят подать заявление об износиловании в прокуратуру. Скажите, понесет ли молодой человек уголовную ответственность, если да,то что именно ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

Ст. 131 УК РФ - Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

ст. 134 УК РФ - половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Проще заключить брак в его случае, потому что за изнасилование грозит большой срок, Потому лучше договориться о браке с семьей девочки и воспитывать ребенка, раз уж так вышло.

Спросить
Пожаловаться

Изнасилование - это когда против воли потерпевшей. Когда по согласию, если девочке 16 лет и больше, уголовной ответственности не будет.

Спросить
Пожаловаться

После исполнения 17 лет через два месяца девочка забеременела. Можно ли этого человека привлечь к уголовной ответственности? К всему прочему молодой человек, который является отцом ещё не родившегося ребенка избивает эту девочку.

Девочка, 16 лет находится в семье ее молодого человека, мама девочки ненавидит семью молодого человека, имеет ли право мама девочки забрать насильно ее из дома молодого человека? (Скоро 17, через месяц) обоим лет одинаково. Имеет ли молодой человек право заступиться за девочку и не отдавать ее? Девочка не хочет домой, мама может применять силу.

Две девочки подрались одной девочке 16 лет второй 15 та девочка которой 16 лет избила пятнадцатилетнию! Пятнадцатилетняя написала заявления что грозит 16 летней девочке?

Брату 18 лет девочке 15 лет, она забеременела. Что грозит брату и семье девочки (она из многодетной семьи, мать официально не работает, девочка стояла на учёте в школе)

Я бабушка 8 ми летней девочки. Её родители развелись год назад. Девочка живет с мамой и бабушкой со стороны мамы. Мама девочки не против нашего с мужем общения с девочкой. А вот другая бабушка категорически против, даже настраивает девочку против нас. При согласованном с мамой графике общения она просто не разрешает девочке идти к нам и девочка, глядя на неё, испуганно отказывается. Не могу же я силой её забирать. Что делать? Помогите.

А через несколько месяцев мы уезжаем из этого города. И хотя мама не против, доже за то, чтобы каникулы девочка проводила у нас, боюсь, что стараниями бабушки мы её больше никогда не увидим.

Молодой человек писал девочке 15 лет непристойные вещи в контакте, она ему отвечала на все это. мама узнала об этом и написала заявление в полиюцию, что будет молодому человеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодому человеку 24 года, писал девочке 15 лет в контакте непристойные вещи, он спросил может ли она ударить его между ног, о сексе не было и слова, девочка охотно отвечала, Ее мама все это узнала! Написала заявление что ему грозит?

Была интимная связь мальчика 18 лет и девочки 15,5 лет по взаимному согласию. Родители девочки настаивают на прекращении отношений. Угрожают написать заявление в суд. Дети против. Что в данной ситуации может грозить молодому человеку? Он от девочки не отказывается и согласен жениться, до инциндента все свободное время проводил у них дома. Это было номально. Как поступить? Дети расставаться не хотят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение