Сколько дней выдают больничный после РЧА, существует ли реабилитация и на сколько дней она длится, можно ли получить больничный лист на анализы перед операцией у терапевта по месту жительства.

• г. Красноярск

На сколько дней выдаётся больничный лист после рча, есть ли реабилитация и на сколько дней? Перед операцией может ли терапевт выдать по месту жительства выдать больничный лист для сдачи анализов и прохождения обследования.

Ответы на вопрос (1):

Дамир Галиханов, ваш вопрос медицинского характера, в связи с чем обращайтесь на медицинские сайты. Приказ Минздрава России от 23.11.2021 N 1089 н Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации.