Как продлить больничный и не признаваться инвалидом с гонартрозом и остеомиелитом?

• г. Псков

Работаю водителем-экспедитором, на больничном больше 4 месяцев, гонартроз 3 степени правого колена, остеомиелит бедренной кости. Жду квоту на эндопротезирование. Направляют на мсэ. Могу ли не признать инвалидность и дальше продлить больничный?

Ответы на вопрос (1):

Роман Глазкин, ваш вопрос медицинского характера. Порядок признания гражданина инвалидом указан в Постановлении Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом". По результатам МСЭ медиками будет принято решение, являетесь ли вы инвалидом или нет. Всего доброго.