Могу ли получить лицензию частного охранника имея долг перед судебными приставами.

• г. Краснодар

Могу ли получить лицензию частного охранника имея долг перед судебными приставами.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Александр. Конечно можете. Никаких ограничений нет.

Да,можете. Указанное вами обстоятельство не является основанием для отказа в получении лицензии.

Здравствуйте Александр!

Если долг не по уголовному делу и не по административному делу связанному с оружием, то конечно можете.

Долги никакого отношения к получению лицензии охранника не имеют.

Можете, вопросы не связаны.

Вам это не помеха, идете учитесь на охранника, медкомиссия, справка о не судимости и тд, далее экзамен и получаете охранника 4-6 разряда.

Сергей, да, проблем никаких не будет - лицензию выдадут.

Наличие долга это чисто гражданско-правовые отношения и они никак не связаны с выдаче лицензии.

Основание закона:

Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1

Можете. Законом это не отнесено к основанию для отказа.

Закон «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»