Претензия по гарантии на робот-пылесос - жду ответа на запрос о замене товара с неустойкой

• г. Ярославль

Робот - пылесос купили 8.10.2021 По гарантии находился в ремонте 30 дней, потом снова сломался. Пылесос вернули в магазин, написали претензию на пк и возврат денег 24.12.2021. До сих пор ответа нет. Могу ли я изменить требования: не возврат денег, а замена на аналогичный товар с уплатой неустойки 1%, тк сроки проведения пк нарушены?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте!

Вы можете написать повторную претензию, только сверху можете требовать неустойку за каждый день просрочки, плюс моральный ущерб.

Да можете или иском в суд обратиться.