Мошенничество с вымогательством долга - как защититься от выездных специалистов и что делать в случае угроз?

• г. Москва

Имеется 3 просрочки по микрозаймам, в ватсап написал человек представился как Владимир Соболев специалист выездной службы по взысканию долгов, на мой вопрос представьтесь от какой компании кредитора являетесь специалистом - игнор, на что отвечает общими фразами из серии вам приходят смс. Грозится что если не оплачу до конца недели приедет ко мне по месту жительства и на работу. Подскажите как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здраствуйте!

Как показывает практика - это просто запугивания! Если вдруг кто приедет, то никого не пускайте и сразу вызывайте сотрудников полиции.

Здравствуйте! Как решилась ваша проблема, мне вчера тоже писал этот Владимир, предоставить какую либо информацию отказался. Не могу понять откуда он, тоже несколько просрочек.

Здравствуйте, у вас решилась проблема? Я тоже в такой ситуации.

Здравствуйте, у вас решилась проблема? Я тоже в такой ситуации. Пишет Владимир Соболев и не говорит с какой он организации.