Как купить автомобиль при отсутствии у продавца полных документов на машину?

• г. Кострома

Хочу купить автомобиль. Ситуация у продавца такая.

Он ездил на автомобиле отца, с которым они заключили договор купли-продажи, но на учёт автомобиль сын не поставил.

Отец умер, а теперь сын продаёт автомобиль.

Получается у него есть купля продажа на себя и стс и птс на отца.

Как решить эту ситуацию?

Я так понимаю что у меня будут проблемы с постановкой машины на учёт, так как договор и документы (стс и птс) на разных лиц.

Ответы на вопрос (5):

Да,у вас будут проблемы, так как собственник - отец и он умер, вы не сможете зарегистрировать право. Сыну сначала нужно вступить в наследство, полечить свидетельство о праве на наследство и потом продавать.

Вот именно об этом я и вам сказала. Не поставят, так как собственник умер или вам придется в судебно порядке это делать.

Ну хотите покупайте)) Так пусть идет и оформит на себя и вам продаст.

Лучше не надо, нет никакой гарантии, что товарищ не поступил следующим образом: после смерти отца быстренько составил договор "задним числом", чтобы не ждать полгода на вступление в наследство или вообще просто не хочет делиться наследством с другими наследниками

ваши перспективы в таком сделке - сделка может быть запросто оспорена другими наследниками.

Но он купил машину у отца. Договор купли-продажи есть. То есть собственник сын. Просто сын не поставил ее на учёт.