Как купить автомобиль при отсутствии у продавца полных документов на машину?

• г. Кострома

Хочу купить автомобиль. Ситуация у продавца такая.

Он ездил на автомобиле отца, с которым они заключили договор купли-продажи, но на учёт автомобиль сын не поставил.

Отец умер, а теперь сын продаёт автомобиль.

Получается у него есть купля продажа на себя и стс и птс на отца.

Как решить эту ситуацию?

Я так понимаю что у меня будут проблемы с постановкой машины на учёт, так как договор и документы (стс и птс) на разных лиц.

Ответы на вопрос (5):

Да,у вас будут проблемы, так как собственник - отец и он умер, вы не сможете зарегистрировать право. Сыну сначала нужно вступить в наследство, полечить свидетельство о праве на наследство и потом продавать.

Спросить
Пожаловаться

Вот именно об этом я и вам сказала. Не поставят, так как собственник умер или вам придется в судебно порядке это делать.

Спросить
Пожаловаться

Ну хотите покупайте)) Так пусть идет и оформит на себя и вам продаст.

Спросить
Пожаловаться

Лучше не надо, нет никакой гарантии, что товарищ не поступил следующим образом: после смерти отца быстренько составил договор "задним числом", чтобы не ждать полгода на вступление в наследство или вообще просто не хочет делиться наследством с другими наследниками

ваши перспективы в таком сделке - сделка может быть запросто оспорена другими наследниками.

Спросить
Пожаловаться

Но он купил машину у отца. Договор купли-продажи есть. То есть собственник сын. Просто сын не поставил ее на учёт.

Спросить
Пожаловаться

Купила машину составили договор купли продажи, но прежний хозяин ее не оформил на себя а ездил по договору купли продажи, будут ли проблемы у меня при оформлении в ГИБДД, машина чистая в ГИБДД пробивали.

Продали машину три года назад по договору купли продажи написаному от руки. С учёта машину не сняли. Покупатель машину не переоформил на себя. Два года приходит налог на проданных машину нам, нового владельца найти не можем. Что делать?

Я собственник машины, продал машину перекупу один договор взял себе заполненный с его данными второй подписал ему для перепродажи.

И я снял через 10 дней по гос услугам по этому договору.

Перекуп продаёт машину как будто от меня напрямую, себя не вписывает в птс. Люди идут в гаи и им говорят что машина снята с учёта (вот на этого перекупов) правы ли сотрудники? Гибдд?

При покупке авто продавец другое лицо, не владелец, он в ПТС не вписан и не поставил на учет авто. Машина снята с учета. Между бывшим владельцем и третьим лицом заключен договор купли-продажи продажи авто, на основании которого и снят авто с учета. Если я куплю у третьего лица, как я поставлю потом на учет на основании того договора между прежним владельцем и третьим лицом?

Если после заключения договора купли-продажи автомобиля прошло время, за которое этот автомобиль так и не был переоформлен на нового владельца, но прежний владелец ушёл из жизни, то сможет ли не очень Расторопный новый владелец все таки оформить автомобиль на себя, ведь договор купли-продажи был оформлен за долго до смерти прежнего владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили авто. 2 года назад по договору дкп. На учёт не ставили. Сейчас решили продать. Приехал покупатель. Отдал деньги взял птс стс сказал что договор дома заполним и завтра подпишем и уехал на нашей машине. И пропал. Данных его нет тел заблокирован. Что делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение