Что делать, если мать не оплатила долги и боится лишения свободы? Советы для родителей с несовершеннолетними детьми

• г. Благовещенск

Что будет моей матери за неуплату долгов с пенни? Её же не могут лишить свободы т.к. "преступление" было совершено впервые? Плюс у неё есть несовершеннолетний сын - я. Можете вообщем подсказать что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не выплата пени не является преступлением. За невыплату пени могут подать в суд для принудительного взыскания.

Если невыплата долга и пеней по нему совершены не умышленно, а в силу сложившихся обстоятельство - то это гражданско-правовые отношения, в которых никогда и не предусматривалось лишение свободы.