Мне на работе дали направление на медицинский профосмотр ехать очень далеко могу ли я пройти в другой клинике медосмотр.

• г. Санкт-Петербург

Мне на работе дали направление на медицинский профосмотр ехать очень далеко могу ли я пройти в другой клинике медосмотр.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически конечно можете, вот только в этой клинике может не оказаться лицензии на подобную деятельность. Во-вторых вам придётся оплачивать из своего кармана, так что подумайте нужно ли вам это.

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ позволяет вам пройти профосмотр в любой поликлинике, имеющей лицензии на осуществление медицинской деятельности. При чем это может быть и государственная, муниципальная или частная клиника.

Заключение договора с конкретной клиникой работодателем никак не ограничивает ваше право пройти профосмотр в другой клинике.