Есть ли срок действия у справки 057 у для получения лечения в диализном центре?

• г. Казань

Есть ли срок действия у справки 057 у для получения лечения в диализном центре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Согласно Письму Министерства здравоохранения РФ от 3 июля 2019 г. № 17-8/3065416-31880 О сроке действия учетной формы N 057/у-04 "Направление на госпитализацию, восстановительное лечение, обследование, консультацию" -

Срок действия данной учетной формы действующими нормативно-правовыми актами не урегулирован.

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" организация оказания населению субъекта Российской Федерации первичной медико-санитарной помощи, специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи и паллиативной медицинской помощи в медицинских организациях субъекта Российской Федерации отнесена к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья.

Таким образом, Вы можете обратиться в мед. учреждение для получения лечения в любое время.