Как взыскать задолженные алименты с бывшего супруга - опыт и возможности восстановления прав

• г. Москва

В апреле 2021 я получила судебный приказ на алименты на ребенка, бывший супруг ни разу не заплатил, я хочу обратиться к приставам и могу ли я попросить взыскать долг который накопился с апреля 2021 года?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да можете обратиться и можете просить.

Да, у вас есть такое право.

ИП возбуждено или нет, это обязанность взыскать задолженность.

Добрый день!

Да можете!

Ведь судебный приказ вступил в законную силу с апреля 2021 г.

Подайте заявление о возбуждении исполнительного производства приставам, приложив судебный приказ, или обратитесь в банк, где у должника имеется расчетный счёт.