Как обжаловать штраф за отсутствие маски в магазине - советы и ссылки на законодательство.

• г. Красноярск

Зашел в магазин без маски, сотрудники ГИБДД встретили с порога и задержали, поначалу не пуская до кассы купить маску. Выписали протокол. Судья дала штраф. Как грамотно обжаловать, на что ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Нужно просто написать апелляцию, юристы здесь помогают, обращайтесь.

Если не было допущено нарушений, то перспектив нет, необходимо в суде было приводить доказательства трубного материального положения и иные уважительные причины и тогда штраф возможно был бы меньше.

Здравствуйте!

По какой статье привлекли? Какой штраф?

Больше привлечений по данной статье не было?

Решение суда на руках?