Как решить проблему с долгом по алиментам, если ответчик уволился с работы - продажа квартиры или ожидание ареста имущества?

• г. Майкоп

Долг по алиментам составляет больше 1 мил 200 тыс. Ответчик уволился с работы через несколько дней после передачи документов к судебным приставам. Что делать? Идти в суд снова чтоб продал одну из своих квартир? Или ждать пока приставы арестуют имущество? Что будет быстрей и правильней?

Ответы на вопрос (1):

В суд не нужно, раз решение уже есть.

Приставы должны арестовать имущество и реализовать его с торгов в счёт погашения задолженности.