Куда поступить с обычной справкой об успеваемости из техникума?

• г. Санкт-Петербург

В 1994 я учился в техникуме на 3 м курсе. В апреле меня призвали в армию и не дали доучиться. В 1996 г техникум стал колледжем и мне отказали в восстановлении на учебу. Дали на руки обычную (не академическую) справку об успеваемости в техникуме. Скажите, куда я могу поступить с такой справкой? Обязан ли колледж (а ранее техникум) выдать мне академ. Справку? И куда я согу с ней поступить. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Академическая справка представляет собой документ, в котором перечислены дисциплины, прослушанные за время обучения, количество затраченных на обучение часов, оценки, полученные по итогам изучения предметов.

Срок действия академической справки законодательно не установлен, так как справка всего лишь подтверждает факт пройденного обучения по определенным предметам и не может иметь сроков давности.

См. п. 12 ст. 60 Федерального закона «Об образовании в РФ»

Таким образом на профильное образование Вы вправе претендовать с учетом отработанной программы. Вопрос только в том, насколько ваша программа обучения соответствует нынешним.