Куда поступить с обычной справкой об успеваемости из техникума?

• г. Санкт-Петербург

В 1994 я учился в техникуме на 3 м курсе. В апреле меня призвали в армию и не дали доучиться. В 1996 г техникум стал колледжем и мне отказали в восстановлении на учебу. Дали на руки обычную (не академическую) справку об успеваемости в техникуме. Скажите, куда я могу поступить с такой справкой? Обязан ли колледж (а ранее техникум) выдать мне академ. Справку? И куда я согу с ней поступить. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Академическая справка представляет собой документ, в котором перечислены дисциплины, прослушанные за время обучения, количество затраченных на обучение часов, оценки, полученные по итогам изучения предметов.

Срок действия академической справки законодательно не установлен, так как справка всего лишь подтверждает факт пройденного обучения по определенным предметам и не может иметь сроков давности.

См. п. 12 ст. 60 Федерального закона «Об образовании в РФ»

Таким образом на профильное образование Вы вправе претендовать с учетом отработанной программы. Вопрос только в том, насколько ваша программа обучения соответствует нынешним.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 18 исполнится 3 апреля учится на 1 курсе медколледжа его не разберут в армию не дав доучится.

Сын отчислился из одного колледжа и поступил в другой коледж до наступления 18 лет. Теряет ли он отсрочку от армии?

Моему сыну в конце мая исполняется 20 лет и ему идти в армию но он не доучился в техникуме 1 год и по его специальности больше учить не будут-это последний набор по этой специальности по ходотайству от техникума для отсрочки на год чтобы доучиться нам отказали есть ли у нас такое право отсрочки?

Сыну в ноябре исполнилось 18 лет. Он учится в техникуме, на третьем курсе, на базе 8 классов. Могут ли его сейчас забрать в армию или до окончания техникума ему пологается отстрочка от армии. Техникум заканчивае в 2011 году, в мае.

Меня на днях должны забрать в армию, я учусь в техникуме и до защиты диплома еще 2 мес., но я бы хотел уйти в армию сейчас в начале призыва, могу ли я как то добиться досрочного защиты диплома и выпуска (подходил к директору техникума, она сказала что досрочно ни кого не выпустит) может есть какой закон на который я мог бы опереться?

Мой сын заканчивает колледж 30 июня, могут ли его забрать а весенний призыв, возможна отсрочка на осенний призыв, у дочки свадьба в августе и ещё у него брейкеты, носить осталось 3 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учился в ПТУ все 3 года закончил диплом не получил экзамены сдавал возможно какой то не сдал один или два не помню время много прошло среднее полное получил в вечерней школе. Уже лет 20-25 прошло можно получить сейчас диплом ПТУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение