Как правильно написать заявление по ст.157 УК.

• г. Тобольск
Ответы на вопрос (41):

Оно пишется в свободной форме, с изложением всех обстоятельств дела.

Для этого понадобится чистый лист бумаги и ручка. Все.

Кому

куда

от кого

адрес

Заявление

Прошу Вас отобрать образцы воздуха и воды для дачи заключения об их соответствии нормативам, по адресу______________в связи с подозрением на _______________________(превышение, содержание, наличие физ.осадка, и тп.) вследствие чего происходит ухудшение состояния здоровья ( чем выражено) и есть угроза жизни( если есть и чем выражено).

Ухудшение воды и воздуха произошло по причине( незаконный свал мусора, сброс предприятием вредных отходов, ведение какой либо деятельности юр.или физ.лицом. если вам причина неизвестна то можете предположить либо ничего не писать)

просим принять меры к наказанию виновных лиц ( если таковые по вашему мнению есть)

Жители подписи___________ (ФИО, подпись,) дата.

Так же напоминаю Вам что заявление вы можете отправить как почтой так и через сайт данной службы.

Кроме СЭС можно обратиться в Минэкологии вашего региона.

Обращайтесь к юристу в приватном порядке. Услуга платная

О чем заявление?

Обращайтесь в личку, но помните, что это - платная услуга.

---не подскажем. но составим на платной основе.

Здравствуйте! Заявление пишется в произвольной форме.

"смена_банка_для_получения_зарплаты_на_карточку"

"как правильно написать заявление?"

С работодателем договаривайтесь, вряд ли он будет переводить Вам деньги на другую карту

Вихрянова Татьяна, причем тут ст.12.8 КоАП РФ и УДО? вы что то путаете, о чнм речь?

Процедура оформления наследства начинается с принятия наследства. Принятие осуществляется путем подачи к нотариусу заявления о выдаче Свидетельства о праве на наследство.

Таким образом, первоначально мы определяем, у какого нотариуса будет отрываться наследственное дело. Как правило, нотариус определяется по месту жительства и первой букве фамилии наследодателя. Отметим, что в Москве действует единая база, поэтому Вы можете обратиться к любому нотариусу.

Распространенной ошибкой является пропуск срока принятия наследства. Вы должны сделать это в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.

Другим способом принятия наследства является фактическое принятия наследства, т.е. когда Вы осуществляете права владения наследуемым имуществом, несете расходы по его содержанию и т.д. Однако в таком случае для получения Свидетельства о наследстве Вам первоначально придется обращаться в суд.

Принятие наследства может осуществлять и доверенным лицом наследника в случае, если это правомочие специально оговорено в доверенности, выданной наследником.

Для подтверждения того, что Вы можете являться наследником умершего, Вы представляете нотариусу документы, подтверждающие Ваше родство с умершим. В зависимости от того, какое имущество включается в наследственную массу – Вы также должны будите представить документы, подтверждающие право собственности наследодателя на вещь и при необходимости документацию, указывающие на технические параметры наследуемого имущества.

При сборе необходимых документов могут возникнуть сложности, связанные с процедурными и временными проблемами. Вы конечно можете пройти эту процедуру самостоятельно либо обратиться к профессионалам за помощью.

Сбор нужных документов может занимать от 2 недель до нескольких месяцев.

После того, как все необходимые документы собраны, наследственное имущество поделено между наследниками у нотариуса Вы получаете Свидетельство о праве на наследство.

в произвольной форме оно пишется с указанием даты.

В свободной форме пишите, с указанием всех обстоятельств.

Прежде чем грамотно написать заявление надо грамотно ознакомиться с документами.

Добрый день! Образец искового заявления о рассрочке платежа Вы можете найти в интернете. Например https://pravoved.ru/question/15433/

---на основании ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Как пишутся заявления и иные юридические документы - словами объяснить невозможно....можно только помочь составить

Данная юридическая услуга - платная.

Написать заявление не проблема, образцы имеются на сайте суда. Проблема в доказывании, то есть в сборе и предоставлении суду достоверных доказательств.

Елена, никаких образцов как и шаблонов нет, исковое заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.

Руководствоваться при составлении необходимо ст. 131-132 ГПК РФ.

Елена. Добрый день. Если Вы хотите подготовить исковое заявление об установлении порядка общения с внуком, Вам все равно придется обратиться к юристу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

В данном случае пишется заявление в свободной форме, просто описываете всю ситуацию, так же если Вы обратитесь в полицию, в отделение, то Вам уже выдадут бланк, Вы его просто заполните, Вам там подскажут.

Доброго времени суток! Все образцы заявлений есть на сайте судов а также в интернете в открытом доступе либо Обратитесь к любому юристу мы составим.

Смотря какое заявление в суд вы хотите написать. Заявление может быть исковым а может быть об установлении юридического факта.

Отказ ПФР в назначении пенсии вы можете обжаловать в течении 3 месяцев подав АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд в рамках КАС РФ. Не можете сами, обратитесь к юристу.

Здравствуйте, поясните пожалуйста какое именно заявление вам необходимо составить, исходя из этого можно дать рекомендации в ответ на ваш вопрос.

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Порядок написания искового заявления в суд регламентируется ст. 131 ГПК РФ. Однако надо учитывать и подсудность с учетом исковых требований. Чтобы требования судом были удовлетворены, необходимо их обосновывать на имеющихся доказательствах и существующих нормах закона и желательно с приведением примеров из судебной практики, подтверждающей Ваши доводы.

Можете обратиться на электронную почту или в личку к юристу. Услуга платная по договоренности согласно ст.779 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. За отдельную плату мы можем составить любой документ.

Здравствуйте! Какое заявление вас интересует и куда направляете?

Добрый день!

В порядке ст.131-132 ГПК РФ.

Добрый день

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

В нем вы излагаете свои обстоятельства, прилагаете документы на которых основываете свои требования.

Более подробно можно ответить и рекомендовать, зная категорию спора.

Обратитесь к юристу за помощью.

Уточните, какое заявление вам необходимо подать? Исковое? Об отмене заочного решения? Об ознакомлении с материалами дела? Мы же не ясновидящие...

Добрый день. Это зависит от того, что вы хотите просить в суде.

Для того, чтобы ПРАВИЛЬНО написать исковое заявление в суд, люди поступают в юридический ВУЗ, и учатся 5 - 6 лет. Так что не пытайтесь "играть в адвоката", и обратитесь к специалистам.

Доброе утро

Напишите любому юристу сайта в личку.

НОВОСТИ И ПУБЛИКАЦИИ: Публикации Банков

Работники смогут сами выбирать банк для перевода зарплаты

24 октября Государственная Дума приняла Закон, который направлен на повышение конкуренции в сфере банковских услуг.

Согласно новому Закону, работник может сам выбирать кредитную организацию для открытия расчетного счета, на который будет переводиться его заработная плата. Российское трудовое законодательство предусматривает, что работник имеет право получать зарплату непосредственно по месту работы или на расчетный счет в банке.

Работник может изменять кредитную организацию. Для этого необходимо будет только предоставить работодателю заявление, в котором будут указаны новые реквизиты счета, на который должна перечисляться зарплата. Однако данное заявление должно будет представлено за пять дней до предполагаемой даты перечисления зарплаты.

а как же этот закон?

Конечно вы имеете право сами выбирать банк- на счет которого вам будет перечисляться з/п.

Статья 136. ТК РФ

Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

....

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Заявление на перевод зарплаты на банковские реквизиты, а не на зарплатную карту.

Укажите в заявлении не номер карты, а реквизиты счета, к которому привязана карта (или счета, к которому не привязана карта). Реквизиты счета спросите в банке.

Заявление пишите на имя руководителя организации, в которой работаете. Содержание "Прошу перечислять мою заработную плату на мой счет № ... в... банке (укажите БИК, ИНН, КПП банка).