Развожусь с мужем - как защитить свои права на имущество и избежать долгов

• г. Кострома

Я развожусь с мужем, за время брака на подаренные деньги мы купили бытовую технику, муж взял на себя кредит на отделку своего дома где проживал до брака, так сложилось что я там не проживала и техникой не пользовалась. Сейчас же при разводе я претендую на половину той техники что мы купили в браке, муж грозится повесить на меня половину своих кредитов, что он брал на отделку дома. Подскажите как мне доказать что я не проживала в доме на период нашего брака, и если он откажется добровольно отдать пол имущества совместного, куда обратиться, и реально ли он может повесить на меня кредиты свои.

Ответы на вопрос (1):

При участии в суде грамотного юриста все вопросы можно решить в Вашу пользу.