Развожусь с мужем - как защитить свои права на имущество и избежать долгов

• г. Кострома

Я развожусь с мужем, за время брака на подаренные деньги мы купили бытовую технику, муж взял на себя кредит на отделку своего дома где проживал до брака, так сложилось что я там не проживала и техникой не пользовалась. Сейчас же при разводе я претендую на половину той техники что мы купили в браке, муж грозится повесить на меня половину своих кредитов, что он брал на отделку дома. Подскажите как мне доказать что я не проживала в доме на период нашего брака, и если он откажется добровольно отдать пол имущества совместного, куда обратиться, и реально ли он может повесить на меня кредиты свои.

Ответы на вопрос (1):

При участии в суде грамотного юриста все вопросы можно решить в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление на развод. Суда еще не было, а муж собирается брать очень большой кредит (45 тыс. долларов). Если он успеет его оформить до того, как нас разведут, то буду ли я нести обязательства по кредиту после развода как совместно приобретенные обязательства? Или будет учтено, что заявление на развод подано раньше даты оформления кредита?

До брака был взят авто кредит, погашен был в браке. Как не платить половину суммы кредита выплаченного в браке при разводе? Если продать машину до развода выплачивать половину все равно придется? Если срок давности?

Дело в том что я взяла кредит, муж купил машину и оформил на себя, сейчас мы развелись кредит плачу я,и хочу забрать машину но он ее не отдает что мне делать?

, теперь муж подает в суд на раздел имущества, будет ли данная квартира считаться совместно нажитым, ведь она куплена на мои деньги от продажи моей собственности.

Как делиться мебель после развода если на нее нет чеков? Муж утверждает что была купленна до брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывшая жена претендовать на имущество которое куплено вне брака, две техники было взято в кредит на меня, но иногда платила она. То что было подарено моими родителями, она тоже не отдаёт без суда. Хотя есть все документы у родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение