Можно ли работать в Москве во время ожидания решения по заявлению на ВНЖ в Крыму?

• г. Севастополь

Я гражданка Украины, приехала в Крым и подала заявление на ВНЖ. Могу ли я на время принятия решения (4 месяца) поехать на работу в Москву? Не будет ли это нарушением Закона?

Ответы на вопрос (2):

Не можете. Вы нарушите режим пребывания на территории России и будете депортированы.

Добрый день, Светлана.

Можете поехать, только не официально, поскольку если Вас поймают как работающего нелегала в Москве, то депортируют в Украину.