Микрозайм на телефон - скрытые условия и возможные риски

• г. Барнаул

Поступило предложение взять телефон в рассрочку, но оказалось что это микрозайм наличными. Телефон передаётся не в собственность а с установленным ПО которое позволяет займодавцу блокировать и управлять им дистанционно. Хотя сумма займа равна стоимости телефона (91990 р) телефон предоставляется в "лизинг"

А договоре в некоторых пунктах прописано что цель использования кредита "не применяется".

Датой предоставления займа считается дата ПЕРЕДАЯИ/ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ зацмодателем суммы займа на банковскую карту заёмщика. Хотя номер банковской карты ни на каком этапе заключения договора не спрашивали.

В реквизитах сторон указан способ получения займа-наличные. Ни о каком смартфоне в договоре речи нет.

Ответы на вопрос (5):

Анализ договоров - платная услуга.

Нужно договор смотреть.

Не советую заключать такой договор.

Ну, вот Вы сами и ответили на вопрос.

Нужно доверять своему здравому смыслу.

Вы же сами видите, что Вас дурят.