Как восстановить свидетельство о рождении в России, находясь в Казахстане?

• г. Степногорск

Родилась в России, живу в Казахстане. Потеряла свидетельство о рождении. Как я могу восстановить свидетельство не выезжая в Россию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо обратиться в посольство РФ, через него направят заявление в ЗАГС по месту рождения и сделают дубликат.