Являются ли слова "я считаю что ты страшная" оскорблением личности?

• г. Краснодар

Являются ли слова "я считаю что ты страшная" оскорблением личности и можно ли за это привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (5):

Здраствуйте!

Хоть закон един для всех, но в каждом субъекте могут посчитать по своему.

Написать заявление стоит за оскорбления (ст. 5.61 КоАП РФ)

Конечно, если это не в шутку, то это оскорбление.

Здравствуйте Альбина!

Поставленный Вами вопрос относится к компетенции лингвистической экспертизы, заключение которой возможно установить является ли приведенные Вами слова/словосочетание оскорблением.

Нет, это не является оскорблением, а субъективное мнение лица выраженное литературным словом.

Нет, не являются.

Вот моя статья

Подробнее ➤

Страшные просто ответы у некоторых.