Как Русский стандарт пугал приставами за просроченный кредит в 50 тысяч - исковая давность и возможность описания имущества.

• г. Новосибирск

10 лет не платили по кредиту Русский стандарт - 50 тысяч. Месяц назад позвонили как-бы от приставов и сказали, что если не будем оплачивать по 6 тысяч в Русский стандарт, то опишут имущество. Заплатили 1 раз. А потом прочитали про срок исковой давности. Если не будем платить могут ли описать имущество.

Ответы на вопрос (5):

Зря вы им конечно заплатили. Посылайте их в суд, в суде пытайтесь применить сроки исковой давности.

Завтра я вам позвоню и платите мне 6000, отправляйте всех в суд, это мошенники.

Здравствуйте Светлана!

Приставы не звонят, а осуществляют исполнительное производство и накладывают обременения на имущество, денежные средства на основе вынесенного судебного решения

Посмотрите в Госууслугах и на сайте ФССП есть ли ИП на Ваше имя.

Возбуждено ли в действительности исполнительное производство судебным приставом?

Коллекторов посылайте в суд?

Добрый день. В случае наличия задолженности судебный пристав-исполнитель вправе описать имущество.

Вам необходимо возбуждалось ли исполнительное производство и выносилось ли решения суда.

Даже спустя длительное время вы можете оспорить вынесенные нормативные акты, если вы не получили документы по уважительным причинам.