Кто должен нести ответственность за ущерб после дтп с незастрахованным автомобилем на лизинге?

• г. Екатеринбург

В результате дтп автомобилю физического лица был причинен ущерб. Автомобиль виновника на момент дтп застрахован не был. Свидетельство о регистрации транспортного средства выдано на лизингополучателя. По полису который просрочен, собственник лизингодатель один (юр. лицо), страхователь лизингополучатель другое юр.лицо. Кто должен нести ответственность?

Ответы на вопрос (3):

Вы как юрист прекрасно сами разберетесь в этом вопросе.

Спросить
Пожаловаться

На кого выдано СТС, тот и будет нести ответственность. Потом, правда, никто не помешает взыскать деньги с истинного виновника.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

По договору ОСАГО страхуется не автомобиль, а гражданская ответственность. Если не было страховки ОСАГО, отвечает виновник ДТП, то тесть водитель. Нужно разбираться на каком основании он управлял ТС.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП. Виновник ДТП с действующей страховкой от старого хозяина (без ограничения). Кто должен оплачивать ущерб. Страховая или виновник.

Виновник дтп не является собственником автомобиля, но вписан в полис ОСАГО, можно ли предъявлять иск и к виновнику и к собственнику одновременно?

Попал в дтп, у виновника нет осаго, + не является собственником авто. Сделал оценку, подал иск в суд. В иске указал двух ответчиков, виновника и собственницу ТС, + ходатайство на арест имущества виновника для обеспечения иска. Прошло первое рассмотрение ходатайство одобрили, наложили арест. Что дальше неизвестно.

Вопрос: Если у виновника не найдут никакого имущества (он безработный асоциальный персонаж), возможно ли как-то переложить возмещение ущерба на собственника авто?

Совершено ДТП, поврежден гос. номер, страховая компания отказывается возмещать ущерб за гос. номер и виновник ДТП тоже не хочет. На основании какого закона и кто должен возместить ущерб за гос. номер.

Попал в ДТП по дкп, я потерпевший. Прежний хозяин прекратил регистрацию автомобиля, выплатят ли мне ущерб, у виновника действующе ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение