Кто должен нести ответственность за ущерб после дтп с незастрахованным автомобилем на лизинге?

• г. Екатеринбург

В результате дтп автомобилю физического лица был причинен ущерб. Автомобиль виновника на момент дтп застрахован не был. Свидетельство о регистрации транспортного средства выдано на лизингополучателя. По полису который просрочен, собственник лизингодатель один (юр. лицо), страхователь лизингополучатель другое юр.лицо. Кто должен нести ответственность?

Ответы на вопрос (3):

Вы как юрист прекрасно сами разберетесь в этом вопросе.

На кого выдано СТС, тот и будет нести ответственность. Потом, правда, никто не помешает взыскать деньги с истинного виновника.

С уважением.

По договору ОСАГО страхуется не автомобиль, а гражданская ответственность. Если не было страховки ОСАГО, отвечает виновник ДТП, то тесть водитель. Нужно разбираться на каком основании он управлял ТС.