Отказ страховой компании и виновника ДТП в возмещении ущерба за поврежденный государственный номер - основание и ответственность по закону.

• г. Уфа

Совершено ДТП, поврежден гос. номер, страховая компания отказывается возмещать ущерб за гос. номер и виновник ДТП тоже не хочет. На основании какого закона и кто должен возместить ущерб за гос. номер.

Ответы на вопрос (1):

Альбина,по идее - обязаны оплатить. На практике - отказывают. Аргумент - номерной знак это не собственность водителя машины, он государственный и не принадлежит автовладельцу. Хотя - именно владелец несет лишние расходы по замене помятого номера.

Советую обратиться в суд.