Владелец авто поменял фамилию - как оформить перерегистрацию?

• г. Краснодар

Купил авто и хотел его переоформить на себя, но... Прежняя владелец авто купила его в 2016 под фамилией Бабенко, в 2018 сменила фамилию (вышла замуж) Какунька. В СТС Бабенко, а в ДКП Какунька. В ГБДД мне сказали, нужна она лично с оригиналом свидетельства о браке, а то что я принёс копию этого документа это вообще не законно! Как мне в итоге поступить? Она живет в другом городе и не может приехать. Ехать к ней и проходить регистрацию там?

Ответы на вопрос (2):

Ехать к ней и регистрировать авто по месту жительства Какуньки, однако в этом случае придется менять номера на ваш регион (если регионы разные) и вносить соответствующие изменения в документы.

Здравствуйте Александр!

Вам необходимо выяснить примут ли в ГИБДД нотариально заверенную копию свидетельства. Если примут, то бывшая владелица идет к нотариусу в своем городе и нотариально заверяет свидетельство о браке, нотариус по электронной программе нотариата отправляет его к вам в город и вы его получаете. Стоит немного дороже, но все же дешевле чем поездки в другие города.