Арендодатель отказался вернуть залог при досрочном расторжении договора найма - что делать?

• г. Барнаул

Хотим досрочно расторгнуть договор найма на квартиру, позвонили арендодателю как прописано в договоре за 30 дней, и сказали, что мы будем искать другую квартиру, уточнила что залог мы заберём. На, что мне ответили, что залог нам не отдадут, потому что мы раньше срока прекращаем договор. В договоре прописано, что залог вернётся после истечения договора, но опять же написано что мы можем его прекратить если предупредить за 30 дней. Они опираются на то, что в договоре не указано, что если мы досрочно расторгнем договор при этом их предупредив за 30 дней, что они должны будут вернуть залог. Скажите, что нам делать, они должны нам вернуть залог?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию, если откажут, то обращайтесь в суд.