В 2005 году я написала заявление в розыск своего мужа, через месяц в полиции мне давали справку о том что он находится в розыске.

• г. Ижевск

Я вышла замуж за иностранца в 2001 году через пол года он пропал. В 2005 году я родила сына от другого мужчины и с ним живу до сих пор. в 2005 году я написала заявление в розыск своего мужа, через месяц в полиции мне давали справку о том что он находится в розыске. Через 5 лет я пришла в полицию за такой же справкой, чтобы обратиться в суд для признания безвестно отсутствующим, но оказалось что такого дела даже не существовало. Я написала заявление в прокуратуру, они провели служебное расследование и в итоге виновных не нашли. А меня заставили снова написать заявление. Что мне делать? Мне снова ждать 5 лет, а сыну будет уже 12 лет.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать заявление о растожении брака по последнему известному месту жительства мужа, либо, поскольку у вас есть ребенок, по вашему месту жительства. Суд рассмотрит ваше заявление без присутствия вашего мужа, назначив адвоката для защиты его интересов. При этом совершенно необязательно предварительно признавать его безвестно отсутствующим.

Признавать иностранца безвестно отсутствующим нельзя, Вам нужно просто расторгнуть с ним брак. Подробную информацию об этом Вы можете получить на сайте: http://russian-divorce.ru . Я веду такие дела и буду рада Вам помочь.