Как стать свидетелем в гражданском деле, не имея связи с оппонентом - опыт жителя Петербурга

• г. Санкт-Петербург

Я знаю обстоятельства спора моего соседа с другим человеком по гражданскому делу. Хочу дать свидетельские показания против соседа. Связи с его оппонентом у меня нет. Не могу попросить его ходатайствовать о вызове меня свидетелем. Суд идёт в Якутске, я и сосед в Питере, он ходит в суд по видео связи. Могу ли я сама отправить в Якутский суд по почте ходатайство об опросе меня как свидетеля без ходатайства сторон или нет?

Ответы на вопрос (1):

Такого права у вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Если свидетель не может явится в суд, можно ли предоставить его показания в письменном, виде заверенном у натариуса. Дело гражданское, но показания очень ценные.

Я являюсь истцом и не могу вызвать свидетелей в суд по гражданскому делу.

Как мне объяснить суду отсутствие свидетелей с моей стороны?

Кировский суд, ярославль. Дело по защите прав потребителей. Первая инстанция будет проиграна потому что судья-подруга ответчика. Ответчик предоставил фальшив документы где даты совпадают с датами моих выездов заграницу. Я показала судье загр паспорт, она в меня им кинула и обвинила в фальсификации документов. С моим представителем у судьи уже давно терки. Все мои ходатайства отклонялись. Все вопросы судьи только в поддержание позиции ответчика. Есть очень важный свидетель-инструктор который должен был меня обучать, в деле копии его водительского удостоверения. Как его можно вытащить в суд на аппеляцию? Его показания очень важны. Он не работал в автошколе, не приходил на занятия что я пытаюсь доказать. Документов Труд Догов или ГП на него не составляли, но есть Скриншоты которые показывают что занятия проходили (сделанные с использованием фотошоп). дело полюбому завершится в сторону ответчика. Как вытащить свидетеля в аппеляцию? В первой инстанции это бесполезно, судья все решила. Последнее слушание 7 нояб. Он свидетель или третье лицо? В интернете информация что нельзя приводить свидетеля во вторую инстанцию? Это вообще не допускается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить если свидетель по гражданскому делу не может присутствовать на заседании суда, а его показания весьма существенны?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение