Как стать свидетелем в гражданском деле, не имея связи с оппонентом - опыт жителя Петербурга

• г. Санкт-Петербург

Я знаю обстоятельства спора моего соседа с другим человеком по гражданскому делу. Хочу дать свидетельские показания против соседа. Связи с его оппонентом у меня нет. Не могу попросить его ходатайствовать о вызове меня свидетелем. Суд идёт в Якутске, я и сосед в Питере, он ходит в суд по видео связи. Могу ли я сама отправить в Якутский суд по почте ходатайство об опросе меня как свидетеля без ходатайства сторон или нет?

Ответы на вопрос (1):

Такого права у вас нет.