Моей девушке 16, мне 18 у нас был сек по обоюдному солгасию. Но учебное заведение хочет завести дело, что мне будет за это?

• г. Волгоград

Моей девушке 16, мне 18 у нас был сек по обоюдному солгасию.

Но учебное заведение хочет завести дело, что мне будет за это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, ни какой ответственности. Так как:

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Но если было принуждение то уголовная ответственность.

Вам уголовная ответственность не грозит, если секс был по согласию и девушка достигла 16 лет.

На испуг берут. Нет уголовной ответственности.