Договор с правом выкупа на полгода - что делать, если жилье разочаровало?

• г. Ростов-на-Дону

Мы заключили договор с правом выкупа на пол года нотариусом он не заверенный. Могу ли я съехать с квартиры, так как в ней разочаровалась.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете. Пишите заявление о расторжении договора аренды с правом выкупа, так как жилое помещение не оправдало Ваших ожиданий.

Спросить
Пожаловаться

Юристам сайта не известны условия Вашего договора о его расторжении.

Почитайте и найдете там ответ на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нужно будет писать заявление о расторжении договора с правом выкупа.

Спросить
Пожаловаться

Хочу съехать с арендуемой квартиры раньше срока, установленном в договоре. В договоре прописано следующее: настоящий договор расторжению в одностороннем порядке не подлежит, за исключением нарушений обязательств одной из сторон. О досрочном расторжении договора каждая сторона обязуется предупредить другую на менее чем за 15 дней. В случаи нарушения срока платежа предусмотренным настоящим договором по вине нанимателя, последний обязан освободить нанимаемое помещение с соблюдением всех условий договора. В договоре прописано, что я должен платить конкретную сумму каждый месяц, до определенного срока. Вопрос! Имеет ли право хозяин квартиры потребовать от меня дальнейшей выплаты за квартиру, как прописано в договоре, т.к. я, получается, нарушаю договор и в таком случаи обязан заранее предупредить и соблюсти условия, а именно, платить каждый месяц прописанную сумму. Или в данном случаи можно просто оповестить хозяина за 15 дней и съезжать, не заплатив никаких неустоек?

Нужно ли заверять нотариально договор аренды с последующим правом выкупа? Именно договор аренды. И обязан ли арендующий выкупать квартиру по истечению срока аренды, если стоимость квартиры не включена в сумму арендной платы?

Мы снимали квартиру, без договора, вчера решили съехать, собственник начал просить деньги за 2 месяца (аренду+квиток). Мы отказались, он начал угрожать. Считаются ли его действия правомерными?

Недавно мы купили квартиру с квартирантами, стали ее собственниками. Прежние собственники заключили с ними срочный договор аренды, до окончания которого еще 3 месяца. Помещение использовалось по назначению, существенного ущерба не было нанесено (хотя есть к чему прикопаться, однако первоначальное состояние квартиры не было зафиксировано в договоре). До момента продажи квартиры (4 месяца назад) прежний собственник направлял письменное уведомление арендатору о необходимости освобождения квартиры в связи с продажей, но они находили причину оттянуть время. Правильно ли я понимаю, что досрочно расторгнуть договор по закону мы не можем в одностороннем порядке?

Такая ситуация, заключили договор аренды на 6 месяц с 3 февраля по 3 августа. Сейчас арендатели хотят сьехать, не простояв срок договора и просят вернуть авансовый платёж за последний месяц.

Помогите, пожалуйста. Арендую квартиру, наймодатель попросил съехать из квартиры, через несколько дней после оплаты аренды за следующий месяц. Сроки назначил до 16 ноября, так как я оплатил аренду на месяц вперёд 16 октября. Но я планирую съехать раньше, так как уже присматриваю квартиру.

В договоре аренды квартиры написано следующее « В случаях досрочного расторжения ДОГОВОРА Наймодателем в одностороннем порядке, при соблюдении Нанимателем условий ДОГОВОРА, Наймодатель возвращает Нанимателю сумму страхового депозита в полном объеме, если таковой был внесен Нанимателем по договоренности сторон и остаток платы за найм, за срок оплаченный, но не прожитый Нанимателем».

Собственник естественно не хочет возвращать деньги за срок, который я не планирую проживать в квартире, желает чтобы я прожил до даты, по которую я оплатил. Могу ли я съехать когда захочу и требовать частичный возврат? И что делать если не получится решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение