IFSC Belize готов отправить 1.1 BTC по результату ареста счета AXEFOREX Inc., но возможно ли это через банки РФ?

• г. Санкт-Петербург

Получил сообщение отBelize IFSC-готовы выслать 1.1 BTC в результате ареста счета компании AXEFOREX Inc. Нарушены правила ведения бизнеса: 1.9, 1.10.1,2.3 и т д.

Возможно ли это сделать через банки РФ, ?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Если это биткоин, то через банки Вы сделать ничего не сможете.

Здравствуйте. Это мошенники.

Это жулики.

С уважением.

Здравствуйте, Людвиг Алексеевич.

В своём вопросе Вы пишите,

Получил сообщение отBelize IFSC
По Вашему вопросу Вы можете обратиться в Офис, Москва, район Орехово-Борисово Южное, Ясеневая, 26, адрес указан в самом конце страницы на сайте https://scaud.info/company/ifsc

Лицензии ЦБ РФ у них нет.

С Уважением.

AXEForex

Входящие

Людвиг Попеко 31 янв. 2022 г., 22:47 (10 часов назад)

International Financial Services Commission Director General Dear Mr. CLAUDE B.F.HAYLOCK I'm Popeko Ludwig, Thank you for giving me the opportunity to return so

General Information

01:26 (8 часов назад)

кому: мне

английский

русский

Перевести сообщение

Отключить для языка: английский

Dear Mr. Ludwig,

Thank you for contacting the Financial Services Commission (the “Commission”).

Based on our investigation into the matter, it is noted that you are being targeted by a phishing scheme therefore please exercise caution. Furthermore, the Commission hereby advises you that the sender of the said correspondence is not and has not at any time been associated with the Commission. Please be further advised that the Commission does not engage in the use of bitcoins nor do we ask for personal or banking information via emails.

A verification search of our company registry confirms that AXEFOREX is NOT a registered entity under the Financial Services Commission Act, Chapter 272 of the Substantive Laws of Belize, Revised Edition 2020 (the “FSC Act”) to provide, carry on, transact or hold itself out as providing, carrying or transacting any of the international financial services as set out in the Schedule of the FSC Act.

Please be wary of scam emails, letters and websites from fraudsters impersonating the Commission. For a list of our licensed service providers, please visit our website at Подробнее ➤. We call your attention to the following warning notice in respect to the usurpation of the Commission’s identity Подробнее ➤

Kindest regards,

For Director General

This email message and the information and any attachments contained herein are confidential to the addressee and may be subject to professional privilege. No other person may place any reliance on this email nor its contents, nor copy or distribute it to any other person or use its contents in any unauthorised manner without the express permission of the sender. If you are not the addressee, intended recipient, employee or agent responsible for delivering this message to the addressee or intended recipient, please delete it and notify the sender as soon as possible.

Людвиг Попеко

02:15 (7 часов назад)

кому: Роман

--Общая информация

01:26 (42 минуты назад)

кому: мне

Перевести сообщение

Отключить для языка: английский

Уважаемый господин Людвиг,

Благодарим вас за обращение в Комиссию по финансовым услугам («Комиссия»).

Основываясь на нашем расследовании этого вопроса, было отмечено, что вы стали жертвой фишинговой схемы, поэтому проявите осторожность. Кроме того, Комиссия настоящим уведомляет вас о том, что отправитель указанной корреспонденции не является и никогда не был связан с Комиссией. Обратите внимание, что Комиссия не занимается использованием биткойнов, и мы не запрашиваем личную или банковскую информацию по электронной почте.

Проверочный поиск в реестре нашей компании подтверждает, что AXEFOREX НЕ является зарегистрированным юридическим лицом в соответствии с Законом о Комиссии по финансовым услугам, глава 272 основных законов Белиза, пересмотренная редакция 2020 г. («Закон FSC») для предоставления, осуществления, совершения сделок или хранения заявлять о себе как о предоставлении, осуществлении или совершении любых международных финансовых услуг, как указано в Приложении к Закону о FSC.

Пожалуйста, будьте осторожны с мошенническими электронными письмами, письмами и веб-сайтами от мошенников, выдающих себя за Комиссию. Список наших лицензированных поставщиков услуг можно найти на нашем веб-сайте по адресу Подробнее ➤. Мы обращаем ваше внимание на следующее предупреждение в отношении узурпации личности Комиссии Подробнее ➤

С наилучшими пожеланиями,

Генеральному директору.

Людвиг.

Ранее Вам были предоставлены условия для открытия счета в нашем банке. Если вы хотите открыть счет у нас, вам необходимо внести платеж в размере 0,014 BTC.

Мы не занимаемся проблемами, связанными с IFSC. Вы сможете решить свои проблемы, и после обращения в наш банк мы с радостью примем Вас в качестве клиента нашего банка.

Стерлинг Банк и Траст

ср, 26 янв., 21:35 (2 дня назад)

кому: мне

Добрый день, Людвиг.

Да, вы правильно подали заявку, так как мы дали вам ответ ранее, если вы подали заявку неправильно, ответ будет отрицательным.

Вы сделали запрос на открытие криптовалютного счета для работы с BTC, поэтому оплачиваете наши услуги в этой валюте. Стоимость открытия счета составляет 0,014 BTC. Эквивалент этой суммы в долларах США зависит от обменного курса на момент перевода.

Стерлинг Банк и Траст

вт, 25 янв., 17:05 (3 дня назад)

кому: мне

Добрый день!

Благодарим Вас за обращение в Sterling Bank & Trust Limited!

Это относится к вашему электронному письму относительно открытия счета.

Рады сообщить вам, что после полной проверки ваших документов, в соответствии с международной политикой по борьбе с отмыванием денег и международной преступностью, наш банк готов предоставить вам услуги нашего банка!

Обращаем ваше внимание, что вам не нужно посещать ближайшее отделение для открытия транзитного счета, который будет открыт для конвертации и перевода финансов только на ваш основной банковский счет.

Приоритетными задачами нашего банка является безопасность ваших средств! Мы гарантируем обязательное обслуживание вашего аккаунта.

Этот счет для нерезидентов нашего государства можно открыть сроком на 15 банковских дней!

В стоимость открытия транзитного счета входят следующие услуги:-регистрация учетной записи на свое имя;-полное обслуживание аккаунта;-нулевая комиссия за конвертацию и перевод валюты;-техническая поддержка по вопросам по почте info@sterlingbt.limited;-обработка криптоплатежей;-конвертация криптовалюты в фиатную валюту;

Эта услуга в

наш банк имеет стоимость 0,014 BTC.

Обратите внимание, что в связи с регламентом нашего банка оплата услуг банка производится только в той валюте, которая является основной для вашего счета.

Ниже мы предоставляем вам индивидуальный крипто-адрес для оплаты наших услуг.

bc1qmtal0y8yv67qth0yfjvkalppn4nls5dejtqqwg

После оплаты просим предоставить квитанцию о переводе в ответном письме.

--Стерлинг Банк и Траст

10:30 (3 часа назад)

кому: мне

Людвиг, как мы указывали ранее, мы не можем решить ваши финансовые проблемы в других банках и других финансовых учреждениях.

Когда вы открываете учетную запись, вы открываете стандартную учетную запись криптотранзита с пакетом услуг, описанным в первом ответе.

Для легализации полученных средств потребуется ранее представленный документ из IFSC.

Предоставленный Вами сайт «cttransit.net» не является банковским учреждением и сведения о нем отсутствуют ни в одном банковском реестре.