Как я борюсь с мошенниками - юридическая помощь, претензия и открытие транзитного счета

• г. Санкт-Петербург

Меня одурачили машенники. Я связалась с юридической компанией. Мы написали притензию info@ifsc.gov.bz. нам ответили что да было несколько нарушений. Проверили мои все переводы и написали что выплотят биткоинов. Но мой юрист говорит что надо открыть транзитный счёт.Делаю запрос в банки Швейцарии, Франции. . Пришёл ответ от банка что готовы открыть счёт на 20 дней, надо оплатить для оплаты комиссии 01 ВТс. Меня дурачат или мы делаем все правильно.

Ответы на вопрос (5):

Александра, вас снова дурачат. Это мошенническая схема.

Вас и юрист обманывает))

Вы еще и им заплатите и вам ничего не выплатят. Может стоит остановиться? Уже и так потеряли столько денег.

Здравствуйте, это 100% мошенничество (статья 159 УК РФ).

Ничего не переводите. Всё что связано с криптовалютой, это вне деятельности банков.

Никогда ни один банк не просит оплату за открытие счёта, тем более в биткойнах.

Биткойны банки не выплачивают нигде в мире, так как эта валюта мало где признана и по сути не является денежной единицей.

Вы не поняли - мы вам о некоем счете, за который якобы надо заплатить именно он, далее вам бумажку покажут, что на вашем счете лежат деньги и не важно, что вы их не получили, они на вашем счете! И будьте любезны оплатите работу))

Вы написали - "у меня есть юрист".Он и должен вам рассказать как вам получить деньги, раз вы утверждаете, что он получает свое вознаграждение после того как вы получите деньги))

Обман это - никто не обещал вернуть. У вас отличный юрист с умением фотошопа))